浦添ラボ

浦添ラボ(浦添市)

.

ラボ情報と定員の空き状況

レッスン会場:ANA SPORTS PARK 浦添(屋内運動場,武道場)

  水曜日クラス
コース 中忍コース 上忍コース
対象年齢 4歳~6歳 小学1~4年生
※他学年要相談
開催時間 16:10~17:40 17:20~18:50
定員 14名
(空き有り)
18名
(空き
  土曜日クラス
コース 中忍コース 上忍コース
対象年齢 4歳~6歳 小学1~4年生
※他学年要相談
開催時間 9:10~10:40 10:20~11:50
定員 14名
(空き無し
18名
(空き有り)

 

レッスンスケジュール

ななこ先生
各月のバナーをクリックするとスケジュールが表示されます

 





👇水曜日クラス

12月7日(水)
場所:柔道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

12月14日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

12月21日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

12月28日(水)
お休み(年末年始のため)

👇土曜日クラス

12月3日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

12月10日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

12月17日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

12月24日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

12月31日(土)
お休み(年末年始のため)

👇水曜日クラス

1月4日(水)
お休み(施設利用不可のため)

1月11日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

1月18日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

1月25日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50


👇土曜日クラス

1月7日(土)
場所:柔道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

1月14日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

1月21日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

1月28日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

👇水曜日クラス

2月1日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

2月8日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

2月15日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

2月22日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50


👇土曜日クラス

2月4日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

2月11日(
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

2月18日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

2月25日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

会場未確保のため実施”予定”です

👇水曜日クラス

3月1日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

3月8日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

3月15日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

3月22日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

3月29日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

👇土曜日クラス

3月4日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

3月11日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

3月18日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

3月25日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

.

担当インストラクターの紹介

としき先生