浦添ラボ

浦添ラボ(浦添市)

.

ラボ情報と定員の空き状況

レッスン会場:ANA SPORTS PARK 浦添(屋内運動場,武道場)

  水曜日クラス
コース 中忍コース 上忍コース
対象年齢 4歳~6歳 小学1~4年生
※他学年要相談
開催曜日
と時間
16:10~17:40 17:20~18:50
定員 14名
(空き有り)
18名
(空き有り)
  土曜日クラス
コース 中忍コース 上忍コース
対象年齢 4歳~6歳 小学1~4年生
※他学年要相談
開催曜日
と時間
9:10~10:40 10:20~11:50
定員 14名
(空き有り)
18名
(空き有り)

 

レッスンスケジュール

ななこ先生
各月のバナーをクリックするとスケジュールが表示されます

 





👇水曜日クラス

8月3日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

8月10日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

8月17日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

8月24日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

8月31日(水)
お休み

👇土曜日クラス

8月6日(土)
場所:柔道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

8月13日(土)
お休み(社内研修のため)

8月20日(土)
場所:空手場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

8月27日(土)
お休み(社内研修のため)

👇水曜日クラス

9月7日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

9月14日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

9月21日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

9月28日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50


👇土曜日クラス

9月3日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

9月10日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

9月17日(土)
お休み(体験会実施のため)

9月24日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

👇水曜日クラス

10月5日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

10月12日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

10月19日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

10月26日(水)
場所:空手場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50


👇土曜日クラス

10月1日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

10月8日(土)
場所:柔道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

10月15日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

10月22日(土)
場所:柔道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

10月29日(土)
調整中


会場未確保のため実施”予定”です

👇水曜日クラス

11月2日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

11月9日(水)
場所:剣道場
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

11月16日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

11月23日(
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

11月30日(水)
場所:屋内運動場(サブコート)
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

👇土曜日クラス

11月5日(土)
調整中

11月12日(土)
場所:柔道
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

11月19日(土)
場所:剣道
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

11月26日(土)
場所:空手場 剣道場
中忍コース 9:10~10:40
上忍コース 10:20~11:50

.

担当インストラクターの紹介

としき先生