豊見城ラボ

豊見城ラボ(豊見城市)

.

ラボ情報と定員の空き状況

レッスン会場:沖縄空手会館(研修室,道場)

曜日 金曜日クラス
コース 中忍コース 上忍コース
対象年齢 4歳~6歳 小学1~4年生
※他学年要相談
開催時間 16:10~17:40
17:20~18:50
定員 14名
(空き
18名
(空きあり)
曜日 土曜日午前クラス
コース 中忍コース 上忍コース
対象年齢 4歳~6歳 小学1~4年生
※他学年要相談
開催時間 09:20~10:50 10:30~12:00
定員 14名
(空き
18名
(空きあり)
曜日 土曜日クラス
コース 中忍
コース
上忍
コース
上忍2
コース
対象 4歳~6歳 年長~小1
※他学年要相談
小2~小4
※他学年要相談
時間 14:10~15:40 15:20~16:50 17:20~18:50
定員 16名
(空き有り)
16名
(空き)
20名
(空きあり)

 

 

レッスンスケジュール

ななこ先生
各月のバナーをクリックするとスケジュールが表示されます




【金曜日クラス】

6月3日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍・上忍コース 17:20~18:50

6月10日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍・上忍コース 17:20~18:50

6月17日(金)
場所:研修室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

6月24日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

【土曜日クラス】

6月4日(土)
場所鏡水ふれあい会館
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

6月11日(土)
場所:豊見城市民体育館サブアリーナ
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

6月18日(土)
場所:研修室
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

6月25日(土)
場所鏡水ふれあい会館
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

【金曜日クラス】

7月1日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍・上忍コース 17:20~18:50

7月8日(金)
お休み(施設利用不可のため)

7月15日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

7月22日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

7月29日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

【土曜日クラス】

7月2日(土)
お休み

7月9日(土)
場所豊見城市民体育館サブアリーナsabu
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

7月16日(土)
場所:豊見城市民体育館サブアリーナ
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

7月23日(土)
場所:鏡水ふれあい会館
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

7月30日(土)
場所:鏡水ふれあい会館

中忍コース 09:20~10:50

中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

【金曜日クラス】

8月5日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍・上忍コース 17:20~18:50

8月12日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

8月19日(金)
場所:豊見城市社会福祉センターレク室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

8月26日(金)
お休み(社内研修のため)

【土曜日クラス】

8月6日(土)
場所:豊見城市民体育館サブアリーナ
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

8月13日(土)
お休み

8月20日(土)※クラスによってレッスン会場が異なります
場所:鍛錬室(空手会館)
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50

場所:研修室
上忍2   17:20~18:50

8月27日(土)
お休み(社内研修のため)

【金曜日クラス】

9月2日(金)
場所:研修室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

9月9日(金)
場所:研修室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

9月16日(金)
場所:研修室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

9月23日(金)
お休み(施設利用不可のため)

9月30日(金)
場所:空手会館 鍛錬室
中忍コース 16:10~17:40
上忍コース 17:20~18:50

【土曜日クラス】

9月3日(土)※クラスによってレッスン会場が異なります
場所:豊見城市民会館
中忍コース 09:20~10:50

場所:鏡水ふれあい会館
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

9月10日(土)
場所:研修室
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

9月17日(土)
場所:研修室
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   お休み(施設利用不可のため)

9月24日(土)
場所:道場(空手会館内)
中忍コース 09:20~10:50
中忍コース 14:10~15:40
上忍コース 15:20~16:50
上忍2   17:20~18:50

 

担当インストラクターの紹介

 

金曜日クラス

としき先生

ななこ先生

 

土曜日クラス

とくま先生

ななこ先生.